Как получить уведомление об окончании исполнительного производства и закрытии дела?

• г. Орёл

Пожалуйста пристав закрыл исполнительные производсво по 46, вопрос такой мировые судьи могут прислать письма об окончание исполнительного производства, вообще присылают ли они такие письма?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте.

Мировые судьи при указанных Вами обстоятельствах не при делах.

СМ.Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве"

Статья 47. Окончание исполнительного производства

6. Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:

1) взыскателю и должнику;

2) в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ;

3) в банк или иную кредитную организацию, другую организацию или орган, исполнявшие требования по установлению ограничений в отношении должника и (или) его имущества;

4) в организацию или орган, осуществлявшие розыск должника, его имущества, розыск ребенка.

Т.о.,

копию постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства Вам обязан выслать пристав.

Здравствуйте

Основания, последствия и порядок этой процедуры регламентированы Федеральным законом от 02.10.2007 № 229-ФЗ. Дополнительные разъяснения по этой теме, в том числе по вопросу окончания производства, содержатся в п. п. 34-38 Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 № 50.

Завершение возможно в двух формах: окончания и прекращения. В первом случае это процессуальное действие, которое может быть совершено: судебным приставом-исполнителем; судом.

В результате решение суда может быть фактически исполнено, а производство окончено, или же действия перестают осуществлять по тем или иным причинам, и производство прекращается.

Удачи

Здравствуйте

Вам пристав пришлет постановление о закрытии исполнительного производства а не мировой судья.

Такие письма мировые судьи не присылают.

на сайте ФССП смотрите сведения об окончании ИП и пристав на Госуслуги обязан выслать Постановление об окончании ИП.

Суд не занимается такими вопросами, если не подан соответствующий иск.

Ответ отключен модератором

Судьи тут не при чем вообще. Ст. 46, а дальше какие цифры. Взыскатель может через полгода вновь обратиться с заявлением о взыскании. Постановление пристав пришлет скорее всего только на госуслуги

Ст 46 ч1 п4

Если нет больше действующих ИП, то вы вполне можете внесудебно банкротится через МФЦ с суммами долга от 25 000,00 руб. до 1 млн. руб. - ст. 223.2. З "О несостоятельности (банкротстве)".

Судья здесь вообще не при чем.

Пристав должен уведомить.