Если человек умер и есть свидетельство о смерти, прекращается ли его розыск?

• г. Вологда

Если человек умер и есть свидетельство о смерти, прекращается ли его розыск?

Ответы на вопрос (6):

Да, после определенных процедур.

да

Должен прекратиться

Нужно знать подробности

При наличии подтверждения о смерти лица, да, дело закрывают после решения начальника следственного отдела.

Если речь идёт о розыске подозреваемого (обвиняемого) по уголовному делу, то смерть влечет прекращение розыска и уголовного преследования. Прекращение производится на основании соответствующих постановлений лица, ведущего расследование.