Ответственность и расследование несчастного случая на спортивной игре - обязанности работодателя и председателя ППО

• г. Кызыл

Пожалуйста, помогите разобраться в следующей ситуации. Во время спортивной игры между организациями села на территории школы произошел несчастный случай - игрок сторонней организации упал и получил травму ноги. Кто должен оформлять документацию этого инцидента (провести расследование, составить акт, запротоколировать показания свидетелей): работодатель организации, в котором проводилась игра или председатель ППО? Кто должен участвовать в комиссии по расследованию этого случая (участвовали команды из трех организаций) ?

Ответы на вопрос (1):

Пострадавший несчастного случая должен известить лицо, непосредственно проводившее мероприятие, которое, в свою очередь, обязано немедленно сообщить о несчастном случае руководителю организации или лицу, его замещающему.

Руководитель организации или лицо, его замещающее, при наступлении несчастного случая обязаны:

1) немедленно организовать оказание первой помощи пострадавшему ;

2) принять меры по фиксированию до начала расследования несчастного случая обстановки, какой она была на момент происшествия (составить схемы, провести фотографирование или видеосъемку, осуществить другие мероприятия);

3) проинформировать о несчастном случае с обучающимся учредителя, а также родителей или законных представителей пострадавшего;

4) принять иные необходимые меры по организации и обеспечению надлежащего и своевременного расследования несчастного случая и оформлению материалов расследования. Удачи