СДЭК отказала принять к отправке сушеный гриб мухомор красный - анализ законности действий компании

• г. Москва
Компания СДЭК отказала принять к отправке 5 (пять) шляпок мухомора красного. Сначала аргументировали тем, что не могут его идентифицировать. На горячей линии ответили, что мухомор красный-продукт питания, который можно отправлять только в заводской упаковке и с маркировкой. В итоге письменно отказали ссылаясь на внутренний регламент запрещающий перевозить такие опасные грузы, как сушеный гриб мухомор красны. К опасному грузу его отнесли, мотивируя наличием в нет токсических и психотропных веществ. На сколько законно мне отказали? Нарушен ли закон о защите прав Потребителя?
Ответы на вопрос (14):

Отказ полностью правомерен..

На каком основании?

Если мухомор красный никак ничем никем не запрещён ни к сбору, ни к перевозке, ни к обращению

Нарушение, жалуйтесь. Стоит оспорить