Какие проблемы могут возникнуть, если прицеп, проданный пять лет назад без собственников, станет инструментом кражи?

• г. Оренбург

Продал прицеп 5 лет назад собственник мертв из документов на прицеп только СТС, если новый владелец совершит кражу на этом прицепе у нашей семьи могут быть проблемы из за этого?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если собственник мертв то прицеп уже сняли с учета из-за смерти собственника. Новый собственник должен поставить на учет на себя предоставив все договоры купли-продажи начиная от умершего собственника и заканчивая собой.

Нет, у Вас проблем не будет. Это всё легко устанавливается.

Но он его так и не оформил и договор купли продажи не составляли

Говоря о том, что легко устанавливается, я имел ввиду обстоятельства причастности к совершению преступления, либо непричастности.

Привязать человека к краже по прицепу, который оформлен на него, но давно выбыл из его собственности, нельзя.