Прицеп, проданный 10 лет назад, попал под арест - проблемы с регистрацией и банком

• г. Ставрополь

Пристав наложила арест на прицеп, который я продал 10 лет назад, на автомобиль которого у меня нет в собственности, а теперь появился запрет на регистрацию... прописки что ли или дом продать, купить нельзя не пойму. Вопрос: что запрет на регистрацию? И это не перебор за 140 т. р.банк русский стандарт, возражение уже послал...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Отменяйте судебный акт, чтобы пристав прекратил испол производство.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Относительно прицепа можете разобраться, относительно ареста и запретом действия правомерно