Коллективная жалоба от соседей - как не делать ложных обвинений и быть честными

• г. Ярославль

Хотим написать коллективную жалобу от соседей на человека, который нарушает тишину и покой граждан в ночное время. Одним из подписантов будет является человек, у которого условный срок. А если тот, на кого написана жалоба, скажет или напишет в ответ, что соседи оболгали, будет разбирательство и правда окажется не на нашей стороне, то за ложь человек боится последствий - не снятия условного строка в скором времени, а того, что на полную катушку прилетит. Т.е перестраховывается. Может лучше его не просить подписывать - от греха подальше?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте. Если правда на вашей стороне и реальный шум есть- чего бояться?

Добрый день, Андрей!

Ну если Вас и так достаточное количество соседей, то можно обойтись и без его подписи.

Удачи Вам!

нас недостаточно количество соседей? я и ещё один человек. третий лишним не будет

Андрей, вам решать, может лучше его не просить подписывать.

Лучше по факту нарушения тишины в ночное время позвоните в момент нарушения в дежурную часть и вызовите полицию

Значит все инициаторы жалобы будут осуждены за клевету

Вы действительно юрист или просто не обделены чувством юмора?

Не задавайте в общем чате и не буду отвечать. Отвечаю по цепочке и на имя автора не смотрю. Поэтому не принимаю во внимание вы это или кто иной

За подписание такой жалобы этому лицу ничего не будет ,не выдумывайте.

Пишите коллективку по факту нарушения закона о тишине.