Мужу была присвоена 2 группа инвалидности после рецидива злокачественной астроцитомы - почему не 1 группа и не пожизненное?

• г. Псков
У мужа в 2019 году была обнаружена диффузная астроцитома Грей 2. В 2022 году на этом же месте рецедив но уже злокачественные анапласьическая астроцитома грейд 3 муж подал документы на инвалидность ему дали 2 группу, почему не 1 группа и не пожизненное если известно что исцеление нету от данного диагноза..
Ответы на вопрос (1):

При желании - оспаривайте решение МСЭ, но с врачами спорить непросто. В суде экспертизу просите - ст. 79 ГПК РФ.