Мама борется за место жительства ребенка - отцу обвиняют в небрежности и ограничении общения

• г. Челябинск

После развода в 2009 году местожительства 4 х летнего сына было определено со мной. Спустя 2 года судом другого района местожительства уже 6 ти летнего сына было определено с отцом на основании судебно-психологической экспертизы, которая в своем заключении написала, что методы моего воспитания могут негативно сказаться на развитии личности ребенка. В то время, как я педагог с уже 13 летним стажем. Являюсь руководителем детского центра. Сейчас я подала иск об определении местожительства ребенка вновь на основании того, что ребенок плохо учится, несмотря на хорошую подготовку к школе (сейчас ребенок во 2 классе, живет с папой уже почти 2 года), у него появился гастрит и холестаз, официально папа ребенка не имеет дохода, не дает общаться с сыном в установленное судов время.

Ответы на вопрос (2):

Оксана! Необходимо доказать, что в интересах ребенка - проживание с Вами. Однако, даже из вашего вопроса видно, что дело непростое. И к нему требуется тщательная подготовка. Вряд ли в рамках виртуальной консультации возможен ответ на заданный вопрос.

Оксана, согласен с коллегой, вопрос не простой НО решаемый. Звоните, я в Челябинске - разъясню.