Отказ суда рассмотреть ходатайство по исключению доказательств - возможность отмены решения в кассации

• г. Москва

До рассмотрения дела в аппеляционном порядке по правилам апк рф,было заявлено ходатайство об исключении доказательств и об исттребовании доказательств, как должен был суд рассмотреть это ходатайство, указать это в отдельном определении или в протоколе, если он проигнорировал можно ли отменить решение суда в кассации

Ответы на вопрос (1):

Решение по ходатайству суд излагает в судебном заседании под протокол.