Отказ от регистрации на сайте движение первых в школе - право на защиту данных ребёнка

• г. Мичуринск
В школе классный руководитель заставляет регистрироваться на сайте "движение первых". При этом сказала что это обязательно. Не желаю это делать, так как уже итак на всех сайтах данные ребёнка. На что можно сослаться отказав ей?
Ответы на вопрос (4):

Это не является обязательным для всех. Поэтому можете просто отказать классному руководителю.

Здравствуйте. Не регистрируйтесь и не объясняйтесь - ваше право

Анна, вправе отказаться, т.к. это не является обязательным. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Не имеет права учитель принуждать какую-либо регистрацию.

Жалобу директору школы.

Ни на что ссылаться не нужно.