Как снять запрет на регистрацию квартиры после погашения ипотечного долга через судебных приставов?

• г. Санкт-Петербург

Как можно снять запрет на регестрацию квартиры в следующей ситуации? Ипотечный долг перед банком был погашен по испонительному производству судебным пристовам но деньги зависли у пристовов так как им пришло письмо что долг продан и они ждут смены залогодержателя. В выписке егрн у нас поевился еще один запрет. Мы находимся в процесе продажи квартиры договор подписан, ждем снятия запрета. Люди купившие долг вышли на нас предложением решить вопрос за сумму превышающую долг...

Ответы на вопрос (8):

Ответ отключен модератором

Спасибо. В общем все так и сделано. Написаны заевления пристовам о предостовлении документов что долг погашен и в банк о предостовлении информации. Люди купившие долг вымогают неодекватные деньги. Надо решать как то без них... опратестовывать цессию либо принуждать их снимать запрет. Они угрожают долгими судами по взыскиванию процентов, пени..

Ждите снятия запрета законным путем

И не связывайтесь ни с какими "людьми "

А то останетесь без денег и без квартиры .

Мошенников много развелось

Спасибо. Хорошо если после суда о переходе долга судебный пристов переведет им деньги они снимут запрет, отдадут закладную. А если им этого не надо...?

Не нужно на это соглашаться ,если у вас деньги не лишние.

Ваши вины нет в том что кредитор произвёл уступку долга.

Понятно.. но хочеться понимать перспективы, риски и что можно сделать..

Здравствуйте, Александр.

Если долг был продан до погашения задолженности по ипотеке банку, то в данном случае банк неосновательно обогатился за ваш счёт.

Нужно выяснить эти обстоятельства.

Направить претензию банку.

И обратиться в суд с иском к банку о неосновательном обогащении, переводе денежных средств новым кредиторам.

С уважением.

В данной ситуации («…долг перед банком был погашен …но деньги зависли у приставов…») запрет «на регистрацию квартиры» можно снять только, обратившись в старшему судебному приставу с официальным заявлением или в судебном порядке. Для этого вам надо предъявить суду доказательство от Службы судебных приставов, что долг перед банком погашен.