«Оплатила долг через личный кабинет банка, но на госуслугах все еще видна ИП. Как долго придется ждать снятия запрета на выезд?»

• г. Санкт-Петербург

Оплатила долг через личный кабинет банка, через три дня на госуслугах появилась ИП на этот долг. Я отправляла приставу справку о закрытии уже несколько раз, в итоге сегодня наложили запретить на выезд! Когда снимут ИП?

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте действия судебного пристава в суд

Здравствуйте!

В этом случае напишите лучше приставу заявление о снятии запрета и к нему приложите доказательства оплаты, а то сам он долго это все делать будет

Направьте в суд административный иск о признании постановления о запрете на выезд незаконным.

Обратитесь к приставу на личный прием. Кроме того не исключаю, что пристав вынес отдельное постановление о взыскании исполнительного сбора, которое пока не оплачено