Как добиться устранения недостатков от застройщика и получить компенсацию - опыт собственника новостройки

• г. Екатеринбург
Какую нустойку требовать с застройщика, если он не устраняет недостатки по гарантии в срок? Суть истории. Купили новостройку, при наступлении зимы в углу появилась плесень и сырость. 5 декабря подали претензию застройщику. Раздолбили стену в квартире и все. Говорят нужно разбирать фасад дома, но ничего не делают. Было согласование со мной что устранят до 22 февраля. Потом в олностороннем порядке уведомили что устранят до 15 марта. На данный момент работы еще даже не начались. Что делать и как заставить застройщика во первых выполнить ремонт. Во вторых получить какую то компенсацию
Ответы на вопрос (2):

Через суд

Можно взыскать хорошую неустойку если была предъявлена письменная претензия с указанием срока устранения недостатков.