Как заставить магазин утилизировать просроченную продукцию - советы и юридические нюансы

• г. Тула
Ходил по магазину набрал телегу просрочки. Как законно заставить магазин утилизировать просроченную продукцию, чтобы она вновь не попала на полки (что сказать, на что сослаться)?
Ответы на вопрос (2):

Вызывайте полицию для составления протокола об административном правонарушении по ст 14.4 КоАП РФ. Полиция обязана переписать весь просроченный товар и изьять для утилизации.

Жалобы в инспекции надзорные