Соответствует ли цена продажи земельного участка его кадастровой стоимости и какие налоги при этом нужно учесть?

• г. Москва

Скажите могу ли я продать земельный участок к примеру за 500 тысяч рублей, если его кадастровая стоимость 2 миллиона рублей? И какие налоги при продаже я буду платить?

Ответы на вопрос (1):

Это ваше право по какой цене продавать земельный участок, если этот участок был в вашей собственности более трех лет, то налог в не платите, если же менее трех лет то вы платите налог если имущество продано более чем за один миллион рублей.