Как защититься от мошенника, который вымогает деньги и угрожает физической расправой?

• г. Калининград

Человек представился сотрудником, угрожал, обзывал, вымогает деньги, грозится приехать и устроить разборки, если не переведу деньги, что ему грозит, и как поступить?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Можете обратиться в полицию.

Вспомнился анекдот. Три часа ночи, телефонный звонок в ПЧ:

- алло, это пожарка? Приезжайте скорее, тут во дворе двое дерутся, кровищща, возможно будет убийство!

- зачем вы нам звоните? Нужно звонить в милицию и в скорую!

- так там милиционер с врачом дерутся...

Если это безобразит сотрудник полиции, то вы вправе обратиться в управление собственной безопасности УВД или в следственный комитет, прокуратуру.

Анекдот отличный!

Как творчески изложите мысль заявления, такая ответственности грозит. Заявляете, что контрагент угрожал всему человечеству и угроза имела место быть планетарного масштаба

Подавайте заявление о вымогательстве. Если это какой-то коллектор, то ещё и в ФССП. Они и разберутся к какой ответственности его привлечь. Вплоть до уголовной.

Может это вообще мошенник? Не общайтесь с ним больше.

Записывать все общения на телефон подавать заявление в полицию