Проблемы с подачей процессуального документа - как устранить технический отказ и продолжить взыскание долга?

• г. Оренбург

Как устранить проблему при подаче процессуального документа? Возникает технический отказ: Электронная подпись не соответствует виду, установленному Порядком подачи документов.

Пытаюсь взыскать долг по расписке. Много мучался, советовался с юристами, помогли составить иск. Подавал в бумажном виде, отказали. Сказали, что нужно делать в упрощённом (электронном) виде. Сделал ЭП. Подал - отказ, о котором пишу выше. Не могу найти ответ на проблему в интернете. Надежда на вас, хочу закончить это дело т.к. история длится уже 1,5 года, а этот выродок-скамер всё ещё безнаказан и кичится в интернете в открытую. Буду благодарен, если подскажите как можно найти людей, которые так же пострадали от него.

P.s. речь идёт о Данииле Николаевиче Аксенове 11.10.23 года, г. Казань

Ответы на вопрос (4):

Не может этот спор длиться 1,5 года, так как судя по Вашей же информации, малышу Аксееову ещё и полгодика не исполнилось...

Вам предоставить доказательства? Видимо это не ваш формат дел, т.к. малолетних мошенников сейчас много. Я сам на год старше того, кто вошёл в моё доверие и кинул меня

Прошу прощения, не заметил ошибку в конце

Здравствуйте. Как вариант - вы делаете простую электронную подпись а надо усиленную квалифицированную.