Как мне поступить, если соседи требуют невозможного возмещения после затопления квартиры?

• г. Благовещенск

Я затопила квартиру этажом ниже прорвалась колба фильтра. Я готова возместить ущерб но соседи угрожают завуалированно хотят сумму которую я не в состоянии собрать даже за много времени.

Ответы на вопрос (6):

В таком случае предоставьте суду решать. Нужна оценка.

В таком случае можете именно не завуалированно сказать, что будут получать взысканную сумму(она может быть и меньше) частями ежемесячно, может и реже, а может и вообще не получат, долгое время. Примерно 50% от вашей зарплаты. Им придётся из своего бюджета произвести ремонт, а затем ждать долгое время возврата, либо жить в не отремонтированной квартире и тоже долго ждать. Что их больше устроит? Меньше, но сейчас, либо другая сумма, но неизвестно когда.

Прямо и не завуалированно ответить, а не намекнуть.

Вам надо осторожно входить в дом, чтобы не сталкиваться с соседями, по возможности разумеется. И не открывать дверь, если звонят, а вы никого не приглашали. Я в таких случаях говорю, пусть дальше хотят.

Значит пусть подают в суд. В суде будет проведена экспертиза. И суд примет решение исходя из установленного экспертом размера возмещения.

Откажите соседям, решайте вопрос в суде.

Ну, Дак и не платите.

Пусть подают иск в суд. В суде просите назначить экспертизу