Как получить деньги с вклада умершего родственника в Сбербанке - возможно ли это и каким образом?

• г. Красноярск
У меня такая ситуация, год назад умер отец, у него на вкладе в Сбербанке остались деньги. Могу я их получить или уже нет, и каким образом?
Ответы на вопрос (4):

Есть разные способы принятия наследства после установленного шестимесячного срока, вам нужен юрист по наследству.

Добрый день Ирина Владимировна!

Вам как наследнику сначала надо обратиться к нотариусу, чтобы заявить о себе и открыть наследное дело. www.sravni.ru

Удачи!