Как избавиться от соседа-алкаша - пути решения проблемы

• г. Нижний Новгород

Как избавиться от соседа-алкаша?

9 лет наша семья вынуждена терпеть соседа-алкаша из квартиры сверху. Он нигде не работает, только пьет и собирает в своей квартире притон для себе подобных. Его двери открыты днем и особенно ночью для всех бухариков с округи. Они кричат, топают, падают, и т.д. В начале 2022 года мы всем подъездом писали письмо мэру с просьбой выселить этого гражданина, которое осталось без ответа. Кроме того, он накопил долгов по коммунальным платежам на общую сумму более 500 тысяч рублей. Осенью 2022 он был отправлен на СВО. В декабре 2023 он пришёл в отпуск, восстанавливаться после ранения. Восстанавливается он в привычном для себя стиле – собрал целый шалман и не просыхает. Полиция приезжает почти каждую ночь, участковый ходит, а ему хоть бы что. Оказалось, раньше участковый по нашим заявлениям не работал, и в суд их не отправлял. Вот только в январе отправил впервые, и суд этому алкашу вынес только предупреждение. Мы обращались даже в военкоматы (городской и областной), где нам сказали, что этот вопрос не в их компетенции, хотя алкаш не комиссован, и формально отправлен в отпуск. Подскажите, пожалуйста, куда нам можно ещё обратиться, чтобы его забрали обратно на СВО? Или можно ли его как-то выселить за систематическое нарушение режима тишины?

Ответы на вопрос (5):

Жалуйтесь в жилищную инспекцию.

Важно понимать-он собственник или наниматель?

По поводу военкомата-без вариантов

Выселить можно в судебном порядке

Я точно не знаю как он сейчас там числится. Квартира была разделена на 2 доли: его отцу и его дяде. После смерти отца, он в права наследства не вступал. Вообще, он там даже не прописан

Жалобу в ГЖИ.

Военкомат здесь не при чем.

Выселить только если через суд.

Нужно накопить материалы о привлечении его к административной ответственности а уже потом решать вопросы о выселении ,взыскание компенсации морального вреда