Какие статьи закона следует учитывать при подаче жалобы на соседей за нарушение тишины в многоквартирном доме в Омске?

• г. Омск

На какие статьи закона я могу сослаться при составлении заявления на соседей за систематическое нарушение тишины и покоя в многоквартирном доме, установленные законодательством в Омске

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ на платной основе.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, ссылайтесь на Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ

Спросить
Пожаловаться

У вас должны быть доказательства нарушения тишины соседями.. Составление иска платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Соседи, проживающие по договору социального найма в жилом многоквартирном доме, систематически нарушают тишину в ночное время. По факту нарушений за последние 2 года написано порядка 10 заявлений в о/п. Ситуация не меняется. Участковый разъяснительную работу проводит. Для наложения административных взысканий заявления передает в специализированный орган. Какие решения принимает этот орган - без понятия. Судя по поведению соседей - этот путь не работает. Какие я могу предпринять дальнейшие шаги, чтоб изменить ситуацию?

Хочу подать заявление на соседей о систематическом нарушении тишины в ночное время, чтобы их хоть оштрафовали, а то никто ничего сделать не может/не хочет. Возможно, это будет исковое заявление с возмещением морального вреда (30-50 тыс. руб.).

Могу ли я подать данное заявление в районный суд (по месту жительства) или там его не примут и отошлют к мировому судье?

Спасибо.

Помогите написать коллективную жалобу начальнику ОВД на соседей, систематически нарушающих тишину, в квартире проживают трое несовершеннолетних детей (7, 8, 16 лет) с матерью и бабушкой.

Соседи живущие от нас через стенку систематически нарушают закон о тишине. Владельцами не являются, жильё снимают. Как пресечь это безобразие.

Возможно ли привлечь соседей с низу к ответственности за систематическое нарушение тишины и покоя. Причем нарушение тишины буквально круглосуточное. К тому же они курят в квартире. Дом ветхий и все запахи просачиваются ко мне в квартиру. Дышать невозможно уже. Все помещение пропахло дымом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За 2012 год в моей квартире было 9 случаев нарушения тишины. Правда ли, что меня могут выселить, а квартиру продать с торгов? И систематическое нарушение - это сколько? Спасибо!

Систематическое нарушение тишины из обувной мастерской. Мастерская находится на первом не жилом этаже прямо под моей квартирой. РОСПОТРЕБ надзор производил замеры которые превышают уровень шума. Был суд обувной мастерской вынесли штраф. Но мастерская не закрыта и продолжает работать в полном объеме. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия. Как дальше бороться с этим беспределом?

Как правильно написать жалобу в прокуратуру на бездействие полиции, в полицию была написано заявление на соседей о систематических пьянках и нарушении тишины в ночное время,

При вызове наряда милиции и написании заявления на соседей о нарушении тишины, должны ли милиционеры подниматься к нарушителям и фиксировать факт нарушения?

Хочу обратиться в налоговую инспекцию. Как доказать незаконную сдачу жилой квартиры? Жилец нарушает тишину и покой соседей. Арендодатели говорят, что он их знакомый и живет бесплатно, хотя это не так.

Мой сын студент, нигде не работает, у нас многодетная семья. Могут ли обязать его платить штраф в размере 3 тысяч за нарушение тишины соседей.

Наш сосед ночью включает музыку на полную громкость. При этом включит на 15 минут, потом тише, но мы уже проснулись и не можем заснуть. И так несколько раз за ночь. Боюсь, пока приедет полиция, будет тихо. Ка к доказать нарушение тишины? Только с помощью соседей? А съемка звука на телефон?

Дайте совет, что делать? В ночное время суток 15.07.2016 был вызван наряд полиции и составлено заявление на соседей живущих этажом выше, которые нарушали тишину и покой. Сегодня меня вызвали по уведомлению в АТК Административно-технический комитет г.Магадана. Я прибыл на комиссию для рассмотрения дела, а ответчик не явился! Дело перенесли на 29.09.16. Я спросил у инспектора, а что если и 29.09.16 ответчик не явится на комиссию. Мне ответили, что дело будет прекращено. Посоветуйте пожалуйста, что дальше предпринять?

Мои соседи по квартире очень часто нарушают тишину после 22,00. Устраивая ночные оргии и с прослушиванием громко музыки. Две дамы с нетрадиционной ориентацией. Через стенку с моей стороны находится комната ребенка, очень часто я вынуждена переводить ребенка в другую комнату, чбобы она смогла спокойно выспаться. На мои неоднократные замечания мне эти подруги сообщили, что одна из них судья. Тишины хватает на месяц потом все начинается заново. Что делать, если такая ситуация и какие моральные и нравственные качества должны быть у судьи и что можно предпринять?

Соседи делают ремонт. Ломают стены, сверлят, вообщем сильный шум. У нас маленький ребенок. Мы попросили их не производить шумные работы с 14-16. Они игнорируют. А вечером до каких нельзя сверлить, ломать и т.п. Читала где то, что до 19-00. Так ли это? И чото нам можно предпринять в этом случае?. Мы находимся в Люберцах. Спасибо.

Попала в такие неприятные обстоятельства:

написала заявление участковому за нарушение тишины соседями на протяжении нескольких ночей (пьяная компания среди недели шумела с вечера до 5 утра) с указанием конкретных дат, времени и обстоятельств. Милиция в те дни не приезжала. Кроме меня завяление подписала другая соседка, которая также была шокирована уровнем шума и более того, попросила меня составить заявление.

Участковый составил протокол об адм. правонарушении и в спешке (истекал срок работы по заявлению) не опросил в качестве свидетеля ту соседку, что подбила меня на все эти тяжбы.

Нарушительница же сообщила, что в эти дни её вовсе дома не было. У нее задолго до того был перелом и какое-то время провела в больнице (была полная тишина). Но после появления дома, находилась дома, через 2 недели состоялись те самые пьянки.

Полагаю, что она планирует купить мед. справку и предъвить в подтверждение своих слов.

Мне пришла повестка в имрововй суд в качестве свидетеля.

Соседка моя теперь чего-то испугалась и отказывается подтвердить свое заявление. Я не представляю, что теперь будет!

Получается, что я одна буду доказывать, что я не верблюд, а нарушительница нагло лжет.

Подскажите, что можно сделать для доказывания в суде в моей ситуации, как проверить подлинность справки, если она будет предоставлена (заведомо ложная).

Здравствуйте! Много лет борюсь с соседями снизу из-за нарушения тишины в ночное время. Постоянные компании, крики всю ночь. Не реагируют на просьбы о прекращении.1 раз были наказаны небольшим штрафом, но ничего не изменилось. За это время стала инвалидом из-за постоянных нервных срывов и недосыпаний. Что делать, милиции ничего не могу доказать, Соседи не хотят связываться. Обращения в администрацию города тоже ничего не дали, потому как очень трудно доказать это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение