Как подать на банкротство - через МФЦ или суд? Когда приставы вернут иск кредиторам о невозможности взыскания долга?

• г. Псков

У меня нет имущества в собственности, получаю оф ЗП 16 тыс. Очень много кредитов и займов.. Как лучше подать на банкротство, через МФЦ или суд. И через сколько времени приставы вернут иск кредиторам о не возможности взыскания долга.?

Ответы на вопрос (6):

Тут дело не в лучше или хуже. Тут дело в том. подходите ли вы под критерии внесудебного банкротства или нет.

Я жду только решение приставов о не возможности взыскания за неимением имущества , а по остальным параметрам подхожу .

А вы хоть знакомились с изменениями от 03.11.2023? И под какие это вы критерии подходите?

Если у вас зарплата оф., пристав не прекратит ИП!

Вам только через суд подходит.

Если мне уволится и получать по договору это то же оф ЗП ?

Приставы не возвращают иски истцам. Они вообще не имеют никакого отношения к искам, так как работают только по исполнительным листам.