Я прохожу процедуру банкротство через МФЦ, приставы в этот период имеют право списывать мои долги с зарплаты?

• г. Оренбург

Я прохожу процедуру банкротство через МФЦ, приставы в этот период имеют право списывать мои долги с зарплаты?

Ответы на вопрос (3):

Марина доброго дня,

все списания приостанавливаются, кроме одного по правилам внесудебного банкротства по нему могут списывать

Здравствуйте

Смотря какие у вас долги.

Списывать могут по долгам:

1) требований кредиторов, не указанных в заявлении о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке;

2) требований о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, по делам об истребовании имущества из чужого незаконного владения, об устранении препятствий к владению указанным имуществом, о признании права собственности на указанное имущество, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, а также иных требований, неразрывно связанных с личностью кредитора, в том числе требований, не заявленных при подаче заявления о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке.

В целом же списывать приставы ничего не могут. Все ИП должны быть приостановлены

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤

Добрый день!

Так все ИП приостанавливаются.

Уведомите пристава о прохождении процедуры.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.