Мой автомобиль задержан и поставлен на штафстоянку из-за тонированных передних стёкол - куда обратиться?

• г. Грозный

Мой автомобиль задержан и поставлен на штафстоянку за тонированные передние стёкла. при этом светопропускание стёкол замерялось без прибора, т.е. на глаз. И сотрудники полиции не являлись инспекторами гибдд. Мне в прокуратуру или в суд? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Подавайте жалобу в областное УМВД и в прокуратуру. По результатам проверки можете обратиться в суд с заявлением о взыскании морального вреда. Или можете сразу обратиться в суд с заявлением о признании действий должностных лиц полиции незаконными и взыскании морального вреда.