Можно ли оформить бонкродство через. МФЦ если пенсия выше прожыточного минимума

• г. Краснодар

Можно ли оформить бонкродство через. МФЦ если пенсия выше прожыточного минимума

Ответы на вопрос (2):

Можно, при наличии оснований, определенных Федеральным законом о несостоятельности (банкротстве)

Да,можно ,при соблюдении иных условий :

— нет иного имущества для взыскания .

-исполнительный документ имущественного характера, который выдали не позже чем за год до подачи заявления, предъявляли к исполнению, но последнее не завершено;

гражданин не выполнил требования исполнительного документа имущественного характера (или погасил их частично), который выдали не позже чем за 7 лет до даты подачи заявления.

МФЦ проверяет заявителя на предмет соответствия обязательным критериям, и размещает информацию о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве (ЕФРСБ).

Процедура банкротства длится 6 месяцев.