Может ли отец лишиться родительских прав за насилие в присутствии ребенка?

• г. Самара

Могут ли лишить родительских прав отца ребенка если он бил при нем технику и зеркала которые летели по всей комнате в которой находился ребенок? Полицию решилась вызвать через день, но уже все убрала для безопасности ребенка, все осколки лежали аккуратно в куче что и зафиксировала полиция. Или одного случая мало?

Ответы на вопрос (9):

только по данному основанию - нет.

То есть угроза здоровью и жизни от летящего битого стекла это не повод?

Это не основание для лишения родительских прав. Основания для лишения указаны в ст.69 СК РФ.

летящее стекло не причиняет вреда жизни и здоровью ребенку? Вы подтверждаете свой ответ что каждый может бить зеркала с размаху в одном метре от детей?

Еще раз: это не основание для лишения родительских прав, можете поставить еще один дизлайк, если вам от этого будет спокойнее.

Добрый день! Если будет установлено, что поведение отца наносит вред ребенку (жестокое обращение, причинение вреда здоровью и т.п.), то можно добиться лишения прав. Для начала рекомендую обратиться в органы опеки и попечительства и объяснить ситуацию.

Основания для лишения предусмотрены ст. 69 Семейного Кодекса РФ.

С Уважением!

нет, нельзя лишить родительских прав в данном случае.

Надо каждый день отцу бросать стекло в ребенка? Это же угроза жизни

Вы пришли сюда поспорить или получить ответ? Вам же несколько раз повторили - нет, нельзя. Кроме того, поскольку вы не вызвали полицию сразу. каким образом вы собираетесь доказывать суду, что стекло бил именно отец ребенка, а не вы? И что ребенок при этом находился именно в данном месте?