«Обвинения в предложении взятки эксперту - как их интерпретировать?»

• г. Ханты-Мансийск
Меня обвинили в том, что я предлагала денежное вознаграждение эксперту за дачу заведомо ложного заключения. Это все не является правдой. По сути, меня обвинили в преступлении? Как это интерпретировать: подкуп, взятка, подстрекательство?
Ответы на вопрос (1):

Правильно понимаете.

Скорее дача взятки.

С уважением.