Почему судья даёт срок не с момента задержания а с момента первого суда?

• г. Казань
Ответы на вопрос (5):

Это нужно спросить непосредственно у судьи. Разные бывают ситуации.

В приговоре всеинаписано почему .если не согласны- обжалуйте приговор.

Апелляционная инстанция все проверит досконально и все учтет

Удачи

Добрый вечер, Виль!

Скорее всего речь идет о исчислении срока с момента взятия под стражу в зале суда, если ранее в отношении Вас была избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Удачи!