Правомерность действий пристава - аресты и взыскания с карты, объединение исполнительных производств.

• г. Томск
Вопрос такой. Пристав отправил два исполнительных производства на карту на сумму 9 и 16 тысяч 17 января 2024 года, потом была принесена справка о том что карта зарплатная, 31 января первое исполнительное производство на 9 тысяч было арестовано полностью и лежит на карте (именно арест а не списание) , и так же было взыскано 3 тысячи на второе ип, 1 февраля объединяет первые два ИП с третьим на 8 тысяч, а 14 февраля отправляет на работу взыскание на 33 тысячи, 15 февраля списывается остаток по второму ИП, то есть 16 тысяч оплачены (9 до сих пор лежат арестованные) , на работу 18 февраля приходит объединное ИП на 33 тысячи, законно ли это с учётом того что 3 ИП (на 8 тыс рублей) в объединенном ИП, имеет срок давности три года (в самом документе указанно что срок три года т.е. судебное решение от 10.09.19, печать о том что принято в работу 22.01.20, а исполнительное производство пристав возбудил 28.05.2023 года) Законны ли действия пристава, так как на личном приеме пристав утверждает что все законно, и он все вернёт, хотя до сих пор не может забрать 9 тыс рублей по первому ИП с карты
Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Николай!

Основываясь на предоставленной информации, кажется, что пристав принял решение объединить несколько исполнительных производств в одно. Однако, для определения законности таких действий и возможности взыскания суммы с вашей карты, необходимо учитывать различные факторы, включая сроки давности, правильность процедур и другие юридические аспекты.

Когда были последние платежи по кредитам, которые сейчас находятся у пристава?

Здравствуйте, небольшое уточнение, платежи не по кредитам а по ЖКХ

За ЖКХ происходит оплата, в данный момент регулярно, но пока небольшими суммами ,и всё исполнительные листы находящиеся у пристава лежат с того времени, когда не было возможности платить за жкх, а компании пока не представляют рассрочку для оплаты долга и отмены исполнительных производств.

Да действительно пристав объединила все три исполнительных производства в одно.

В тексте ИП - исполнительное производство

Попытаюсь ещё раз описать

Первые два исполнительных производства пришли на карту в середине месяца (17.01.24) , первое ип просто арест , второе ип списание денег

После аванса (31.01.24) по первому исполнительному производству была заблокирована вся необходимая сумма , по второму была списана часть ( так же это произошло 31.01.24)

В начале февраля (01.02.24) пристав делает объединное исполнительное производство в котором соединяет первое ип второе ип и к нему добавляет ещё третье ип(Что касается третьего ип то исполнительный лист с сроком предъявления три года, был передан в работу судебным приставам 22.01.20 года ( стоит печать) , а исполнительное производство началось 28.03.23 то есть спустя три года после передачи ( законно ли это? )) , и 14.02.24 отправляет объединенное исполнительное производство на работу , 15.02.24 с зарплаты закрывается второе ип которое лежит на карте с января( на этом момент объединенное ип не пришло на работу) , а 18.02.24 приходит на работу объединенное ип , и получается пристав хочет забрать ещё раз деньги за первые два ИП которые уже оплачены ( первое ип - до сих пор на карте заблокирована полная сумма, а второе уже оплачено с карты).

То есть получается по двум исполнительным производствам будет происходить двойная оплата? А третье с истекшим сроком исполнения?

Здравствуйте. Вероятно, что вводит Вас в заблуждение пристав. Надо документы читать по исполнительному производству.

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением!