Как правильно составить заявление о получении зарплаты наличными в детском саду и как действовать при отказе в выплате

• г. Омск
Как написать заявление, чтобы мне платили зарплату наличными, и что делать если мне откажут в выплате наличными работаю в детском саду
Ответы на вопрос (3):

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу с апреля 2024 года выдавать мне заработную плату по месту работы в наличной форме в соответствии со статьей 136 Трудового кодекса Российской Федерации.

В соответствии с частью третьей статьи 136 Трудового кодекса Российской Федерации заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Таким образом, трудовым законодательством закреплено два возможных (альтернативных) способа выплаты работнику заработной платы (как наличными деньгами, так и в безналичной форме).

Заявление подается примерно следующего содержания:

Прошу выплатить причитающуюся мне заработную плату за _____________________ (указать период) наличными денежными средствами из кассы _______________ (наименование или Ф.И.О. работодателя).

Обращаю ваше внимание, что не у всех работодателей есть касса и вы имеете право подать заявление о выплате вашей заработной платы на счет третьего лица.

Здравствуйте, мне отказали по причине, что у организации нет кассы, на вопрос могу ли я передать заработную плату третьему лицу мне отказали. Как написать заявление и какую статью указывать