Обмен 3-х комнатной квартиры на 2-х комнатную - вопрос о возврате 13% от стоимости нового жилья

• г. Лодейное Поле

В 2007 г. обменяла свою 3-х комнатную квартиру на 2-х комнатную (обе квартиры приватизированы). На руках имею Договор мены квартир от 21.09.2007 г. и Свидетельство о государственной регистрации права (на 2-х комнатную квартиру) от 15.11.2007 г.

Моя 3-х комнатная квартира по договору мены была оценена в 1,3 млн. руб., а 2-х комнатная в 1 млн. руб. Я получила 300 тыс. руб. разницы, что прописано в Договоре мены.

Имею ли я право на возврат 13 % от покупки квартиры в 1 млн. руб.?

Ответы на вопрос (1):

Не имеете права. Налоговые вычеты распространяются только на договор купли-продажи.