Влияет ли на задолженности по штрафам и ввозу авто на продажу единственного дома или вопрос о его статусе как единственного жилья?

• г. Амстердам
1) Хотела бы понять, у меня есть большой штраф по административному делу а так же обязанность расстаможить авто из-за просроченного временного ввоза (делать я это не могут, денег нет и авто в 5 раз дешевле). Могут ли за это забрать/выставить единственный дом на продажу? Насколько я понимаю, в моем случае нет? (Дом не в ипотеки и не в кредите. 2) Так же интересует если у меня есть дом и у матери есть свой дом, она прописана у себя, я у себя. Может ли в таком случае мой дом не считается единственным жильём и уйти с молотка за долги описанных в 1 вопросе? А меня в таком случае отправят к маме?🥺
Ответы на вопрос (1):

то, что у Вашей матери есть дом, к Вам никак не относится. Не беспокойтесь.