Спорный решения тренера - дети получат информацию о тренировках без участия родителей

• г. Астрахань
Ребенок (11 лет) ходит в секцию футбола (академия), после неоднократный несвоевременный сообщений тренера о загруженности дня, в родительском чате произошел конфликт с тренером. И тренер решил что будет теперь сообщать детям сам, о тренировках и об играх, а родители должны узнавать об этом у своих детей. На сколько это правомерно, ведь детям всего 11-12 лет
Ответы на вопрос (2):

Абсолютно правомерно. Закон не обязывает тренера вести какие-либо чаты.

Правомерно настолько, насколько предусмотрено договором, уставом академии, положением.