Необходима инвалидность для обеспечения медицинских расходов ученика-диабетика

• г. Тюмень
Ребенку через несколько дней исполнится 18 лет. Болеет сахарным диабетом с 5,5 лет. Сейчас ее сняли. Помогите обжаловать решение МСЭ. Парень учится в 11 классе, круглый отличник, очень старательный. Огромных осложнений нет, только начальные стадии изменений. Мы очень следим за его здоровьем! Заболевание осталось и ни куда от него не денется, но инвалидность убрали. Я понимаю что не имея бесплатной расходки к инсулиновой помпе и пенсии мы не сможем четко отслеживать и реагировать на изменения. Сейчас он просто ученик 11 класса, дальше студент…, это жизненно необходимые медицинские расходные материалы, зарабатывать сам он еще не умеет, стоят они не дешево. Не может же наше государство таких умных детей бросить на произвол судьбы.
Ответы на вопрос (1):

"Не может же наше государство таких умных детей бросить на произвол судьбы"[u][/u].

Светлана, умные, красивые, одаренные, и не очень, все дети для своих родителей. Для государства это прежде всего призывной ресурс, потом налогоплательщик, пожизненный должник... Вы меньше смотрите и слушайте телевизор. У вас вышел детский возраст присвоения инвалидности. Теперь надо пройти МСЭ для присвоения группы взрослому человеку. В отказе все должно быть описано. Вам также надо готовиться к общению с комиссарами, заболевания остались в детской книжке, взрослая чиста, значит годен для призыва.