Интерпретация выписки ПФР - что означает п.1.ч 1.ст.30 4 г.11 мес.12 дней и как это повлияет на возможность выхода на пенсию.

• г. Волгоград
В выписке ПФР указано п.1.ч 1.ст.30 4 г.11 мес.12 дней, что это значит будет ли это учитываться и могу ли я выйти на пенсию раньше.
Ответы на вопрос (3):

Нет, для Вас это меньше половины требуемого срока, поэтому прав на досрочную пенсию не возникнет.

Для мужчин надо иметь не менее 5 лет такого стажа и тогда можно выйти на пенсию в 55 лет. Меньше ничего не дает для досрочного выхода на пенсию.

Вам надо 18 дней доработать по Списку 1.

Для назначения пенсии в 55 лет, вам не хватает льготного стажа 18 дней по Списку №1, необходимо доработать

Если указанный вам стаж был выработан до 01.01.1992 года, то к нему возможно приравнять обучение в ПТУ или военную службу, иную службу

Для назначения пенсии в 58 лет, вам не хватает льготного стажа 1 год 3 месяца 18 дней, отработанного по Списку №2

В ином случае, при рождении в 1963 году и позже, страховая пенсия назначается

в 65 лет, социальная в 70 лет

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ

(ред. от 25.12.2023)

"О страховых пенсиях"

(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2024)