Развод и раздел имущества - что делать, если гражданский супруг требует часть квартиры? Как выгнать его из квартиры без проблем?

• г. Санкт-Петербург
Жили в гражданском браке 6 лет, после 1 год в браке. Подала на развод. В гражданском браке купила квартиру, покупала по долям, одна доля принадлежит дочке, вторую покупала за свои деньги, 3 долю брала кредит и часть денег ушла на покупку машины, деньги выплачивала за кредит сама, работаю официально.4 доля покупалась за счет продажи машины, кредит мне платит ещё 1 год, это все было до брака. Гражданский супруг нигде официально никогда не работал, стабильного заработка нет. В официальном браке совместно нажитого имущества нет. Он помогал делать ремонт в квартире, но все за мой счет. Сейчас при разводе хочет отсудить часть квартиры или чтоб я выплатила ему деньги. Вопрос: сможет ли он это сделать? Второй вопрос: не хочет съезжать, у меня в квартире проживает дочка 11 лет, он постоянно пьет и дочка видит все это и как он скандалит. Могу ли я его выгнать без объяснения причин, и как мне это сделать через суд? Или я просто могу например поменять замки и все! И если он придёт и начнёт ломать дверь, просто вызвать полицию и я буду права, собственник я (3 доли) и дочка (1 доля). Супруг не зарегистрирован в квартире
Ответы на вопрос (1):

Елена, поскольку он незарегистрирован в квартире, можете сменить замок и в случае его попыток войти в квартиру против вашей воли, вызвать полицию. Но вам нужно решить вопрос с его вещами, заранее, до смены замка.