Через какое время утерянный паспорт станет не действителен, и можно его потом сделать действительным, чтобы не делать новый?

• г. Челябинск

Через какое время утерянный паспорт станет не действителен, и можно его потом сделать действительным, чтобы не делать новый?

Ответы на вопрос (1):

Если вы потеряли паспорт, то он станет недействительным с момента подачи заявления в полицию об утере. Вы не сможете сделать его действительным, если его найдут, а придется получать новый паспорт в территориальном органе МВД России. Срок оформления нового паспорта не должен превышать пяти рабочих дней со дня приема документов. Стоимость восстановления паспорта составляет 300 рублей.