Приглашение в суд

• г. Комсомольск-на-Амуре

Посредством телефонной связи меня оповестили о том, что у меня назначен суд на 12.03.2024 г

Обязаны ли с суда прислать повестку?

И если нет повести, а оповестили устно, является ли это нарушением, и могу ли я по этой причине не явится в суд?

Ответы на вопрос (5):

Телефонограмма допускается в качестве вызова.

Можете не ходить, если смысл вопроса в этом

Извещение по телефону является надлежащим.

Можете не явиться, но дело может быть рассмотрено в ваше отсутствие.

Поэтому риск неблагоприятных последствий вызванных вашей неявкой в суд ложится на Вас.

Должно быть официальное письмо (повестка),если вы не уверены что это официальное приглашение(позвонить мог кто угодно),то я бы не пошел.Но как говорят все равно найдут скрываться смысла нет,только можно усугубить.Наберите канцелярию суда и уточните.

Если вы давли согласие на телефонное оповещение - все правильно.