Возможен ли запрет на выезд за границу при подаче на банкротство и каковы шансы на успешное банкротство?

• г. Омск
При задолженности по кредитам в 2 месяца если подам на банкротство (имущества нет, зарплата белая) наложат ли мне запрет на выезд за пределы РФ? Гарантировано ли меня могут обонкротить или может быть отказ?
Ответы на вопрос (5):

Здесь нет ясновидящих. Каждый должник индивидуален и надо знать все нюансы, чтобы юристу оценить шансы в суде, признают банкротом в итоге или нет.

Запрет на выезд из РФ может наложить только пристав, если долг более 30 тысяч рублей.

Мы не знаем всей вашей ситуации, тем более какое суд примет решение. Гарантии 100% признания вас банкротом нет. В соответствии с законом во время прохождения процедуры банкротства и после неё(определенное время) вам будет запрещен выезд за пределы РФ.

Нет.

Тоже нет, гарантировать это никто не может.

Нюансов очень много.. здесь надо знать все.. гарантию Вам никто не даст, мы же не залезем к судье в голову

Здравствуйте!

Суд это не домик чудес, где добрая тетенька судья списывает долги всем желающим. Факт того, что у Вас есть долги по кредитам и белая зарплата существенно не влияет на списание или не списание с Вас долгов. В суде будет проверяться куда Вы потратили кредитные деньги, какие сделки с активами совершали за последние годы, какие сведения указывали при взятии кредитов и т.д. Банкротство это вероятностное событие, а не сто процентное.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.