Сокращение должности по окончании отпуска по уходу за ребенком - вопросы и необходимые детали

• г. Ростов-на-Дону

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (1 г.2 м.) до 3-х лет. В моем отделе происходит реструктуризация предприятия-меня уведомили о сокращении моей должности.

У меня несколько вопросов:

1? - куда мне выходить и чем заниматься - если нет должности (и как зафиксировать мой выход на работу, работаю в заводе)

2? - дата рождения ребенка 22.02.2012 - мне выходить-24.02.2015 (т.к. 23 праздник)

3? - должны ли меня уведомить о сокращении 24.02.2015 и предложить другое место работы. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

1. ваша должность сохраняется за Вами в период нахождения в декретном отпуске и отпуске по уходу за ребенком - до 3 лет

2.смотря какой графин работы -согласуйте с руководством

3.3. да должны - не менее чем за 2 месяца до увольнения по сокращению, предложить другую работу обязаны при наличии вакансии