Куда отправлять копию искового заявления ответчику, находящемуся в колонии или по адресу регистрации?

• г. Киров

Мне надо отправить ответчику копию искового заявления в суд о возмещении ущерба, причиненного преступлением. Но ответчик сидит. Куда отправлять копию - в колонию или по адресу его регистрации?

Ответы на вопрос (3):

Виктор, копия искового заявления направляйте ответчику по месту отбытия наказания в ИК.

Для начала отправляйте по адресу регистрации. Если суд в процессе рассмотрения укажет на необходимость отправки в колонию - отправите в колонию

Если Вам известен адрес и номер колонии, в которой ответчик отбывает наказание, то в колонию.