Продажа квартиры в Луганске после регистрации в Росреестре - налоги и особенности данной ситуации

• г. Москва
Если зарегистрировать в Росреестре, а потом продать квартиру в Луганске, придётся ли плотить 13 процентов НДФЛ, если при украине квартира была 14 лет в собствености
Ответы на вопрос (2):

Не придётся.

ФНС России от 30.12.2022 N БС-4-11/17910 "О направлении информации"

Учитывая изложенное, минимальный предельный срок владения объектами недвижимого имущества, находящимися на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, для целей налогообложения доходов физических лиц исчисляется с даты возникновения права собственности на них в соответствии с законодательством, действовавшим на указанных территориях до вступления в силу, соответственно, Федеральных конституционных законов от 04.10.2022 NN 5-ФКЗ, 6-ФКЗ, 7-ФКЗ, 8-ФКЗ.

Если квартира в собственности более 3 лет, налог платить не нужно.