Машина кредит продажа

• г. Санкт-Петербург

Что грозит человеку если продал авто а деньги выданные продавцом на погашение кредита в банк не отправил?

Ответы на вопрос (4):

159 УК - Мошенничество.

Степень ответственности будет зависеть от суммы, которую получил продавец по такой сделке.

Если машина в залоге у банка, то банк может обратить взыскание на автомобиль.

Добрый день

Дело по мошенничеству не часто возбуждают в таких случаях.При неоплате банк обращается в суд ,признает недействительной сделку купли-продажи ,устанавливает первоначальную стоимость имущества и обращает на авто взыскание ,а тот кто купил - взыскивает с продавца деньги.

Банк обратится с иском в суд.

При этом здесь нет мошенничества.