У меня иск по суду. Меня могут привлечь к уголовной ответственности если я его не выплачиваю истцу?

• г. Астрахань

У меня иск по суду. Меня могут привлечь к уголовной ответственности если я его не выплачиваю истцу?

Ответы на вопрос (5):

Не могут вас привлечь к уголовной ответственности.

Здравствуйте! Не вижу на то правовых оснований, чтобы привлекли к уголовной ответственности

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением!

нет

Частью 1 ст. 315 УК РФ установлена уголовная ответственность за злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению лицом, подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное ч. 4 ст. 17.15 КоАП РФ, совершенное в отношении того же судебного акта.

Не будет у вас никакой уголовки.

Взысканием приставы занимаются.