Обвинят по статье 160 ч. 1. Имею на иждивении двух несовершеннолетних детей и нахожусь сейчас в положении, какое будет наказание

• г. Москва

Обвинят по статье 160 ч. 1. Имею на иждивении двух несовершеннолетних детей и нахожусь сейчас в положении, какое будет наказание

Ответы на вопрос (4):

Как правило это условный срок, но это прерогатива исключительно суда. а вы в суде просите отсрочить отбытие наказания, по причине наличия малолетних детей и беременности, суд сам это не учитывает. Ст. 82 УК РФ предусматривается факультативный вид освобождения от наказания: беременных женщин; женщин, имеющих детей в возрасте до 14 лет, и мужчин, имеющих ребенка в возрасте до 14 лет и являющихся единственным родителем.

Наказание будет не связано с лишением свободы. Кроме того, есть возможность данное дело прекратить в связи с примирением сторон в случае возмещения причиненного ущерба. Более подробно вам расскажет адвокат.

Валентина, уголовное наказание не будет связано с лишением свободы, т.к. указанные в вопросе обстоятельства являются смягчающими наказание (ст. 61 УК РФ) 1. Смягчающими обстоятельствами признаются: в) беременность; г) наличие малолетних детей у виновного;

Минимальное, согласно санкции статьи.

Реально Вас никто не заставит отбывать наказание в ИК