Какие права имеет директор ПНИ при требовании паспорта у лиц и пробивании их через ОМВД и психиатрию?

• г. Москва

Имеет право директор ПНИ (интерната) требовать паспорт у лиц и пробивать их через ОМВД и через психиатрию, которые приходят забирать дееспособных пациентов к себе на ПМЖ?

Сколько можно один и тот же вопрос задавать?

Ответы на вопрос (3):

Предъявить паспорт может. Но при чём здесь МВД и психиатрия?

Это уже бред.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

КТО МОЖЕТ ПРЕДЪЯВИТЬ ПАСПОРТ?

Спросить
Пожаловаться

больной что ли ? я ему + , а он меня в чёрный список.

Спросить
Пожаловаться

Какой у воспитателя психоневрологического интерната отпуск и если дополнительный, обязательна при этом наличие у ПНИ лицензии на образовательную деятельность?

Мама признана через суд недееспособной (дименция). Живет в квартире, я отдельно от нее. Хочу в ближайшем будущем расместить ее в интернат ПНИ.

Квартира еще не приватизированна. В квартире прописаны я и мама. Из родни со стороны мамы есть только брат. Увартира была получена от завода. Тоесть к брату никак не имеет отношения.

Хочу продать квартиру. Опекунство еще не оформила.

Как это правильно сделать?

Отец умер в интернате ПНИ (СПб), Мне,-как наследнику выдали только паспорт, пенсионное не отдают, объясняя недовольством директора. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка-владелица приватизированной квартиры, признана недееспособной и помещена в психо-неврологический интернат. Ее опекуном является интернат. В бабушкиной квартире зарегистрированы и проживают: ее внучка-совладелица квартиры в равной доле, и внучкина несовершеннолетняя дочь. Вопрос: может ли ПНИ (интернат), будучи опекуном, распоряжаться долей недееспособной бабушки в квартире? Может ли интернат вообще что-либо предпринимать с собственностью старушки?

Инвалид детства недееспособный находится с 6 лет (сейчас ему 35 лет) в интернате психоневрологическом-директор интерната является опекуном. Вопрос-имеет ли права директор интерната (опекун) требовать от родителей денежные средства по уходу и содержания.

Я собрала все документы на опеку. Мне ответили, что вашей дочери назначено жить в интернате ПНИ. А в связи с наличием такого документа она не имеет права передаваться родственникам. НО ОНА НЕ СОЦИАЛЬНО ОПАСНА. 14 ЛЕТ ОНА ЖИЛА ДОМА. Ее вывели из коррекционной школы, а так как за ней был нужен уход, то мне пришлось сделать выбор: или отдать ее в интернат и поднять других детей. Или остаться без работы, ухаживая за ней и не дать другим детям полноценного образования. Не знаю что делать дальше, куда идти.

Мой двоюродный брат сбежал из интерната ПНИ,2 недели находился в розеске, теперь он лежит в больнице в городе Тула, интернат отказывается его переправлять в Питер, так как у него неосталось при себе денег и пытаются возлажить эту ответственность на его родную сестру, хотя опекунами является ПНИ, как их обязать выполнять свои обязательства, куда обратится?

Дочь находится в интернате-ПНИ. Я вышла на пенсию, силы есть. Хочу взять ее домой. Как это сделпть?

Я прожываю в интернате в ПНИ, в воскресенье я немного выпил спиртного, меня наказали, посадили в изолятор, сижу в изоляторе досих пор, не известно когда меня выпустят из изолятора, я ограниченно дееспособный. Прравильно ли поступают работники интерната, что меня так долго держат в изоляторе? Ведь я не буянил, вел себя нормально.

Я инвалид колясочник. Проживают в интернате для инвалидов на территории ПНИ. Сажите пожалуйста, почему нам не разрешают иметь в полате розетки. Ведь мы дееспособные люди? Кудо по жаловаться?

Мы проживаем в интернате в ПНИ одежду нам не выдают. Застовляют покупать за свои деньги 25% которые получаем. Если не будем покупать грозятся лишить дееспособности. Правильно ли они так поступают?

Двоюродный брат пациент ПНИ. Перед помещением в интернат квартира (собственники он и его мать, моя тетя) была переведена на меня. На момент заключения договора мин оплата труда была 500 руб, в договоре ренты по 5 мин окладов на каждого, тетю и брата, так сделать сказала нотариус. В интернат ездим каждые две недели, а то и чаще. Дома держать не можем. Работаю только я, у меня две бабушки (тетя и моя мама), моя дочь, студентка, и брат в интернате. На счет интерната денег не перечисляем, все покупаем брату сами одежду, доп питание, развлечения. Теперь директор требует денег 2 млн, потому что мин оплата труда 6 тыс руб, иначе грозит забрать квартиру. Что делать?

Я проживаю в до́ме интернате пла́чу с пе.нсии 75% за соцуслуги. У. Меня вторая группа инвалидности. Директор интерната требует. Чтобы я платила 75% из группы. Законно ли э́то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение