Сокращение вакансии и перенесение обязанностей без увеличения зарплаты - законность и возможность обжалования

• г. Омск

Работаю на производстве, на нефтеперерабатывающем Газпром нефть заводе. После того как у нас уволился один из работников, его вакансию решили сократить, а его обязанности переложить на другого работника без увеличения заработной платы. Подскажите, законно ли это, и в какие органы надзора, контроля обращаться, чтоб это решение обжаловать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Раиса, обратитесь в трудинспекцию.