Проблема получения справки о ранении после ранения на СВО - что делать?
199₽ VIP

• г. Москва
Я на СВО получил ранение, ранение было лёгкое, мягкие ткани, выписался из госпиталя справку о тяжести ранения они не дали, и говорят что она не положена, а в военкомате что бы получить региональные выплаты требуют эту справку. Вопрос могу ли я получить эту справку.
Ответы на вопрос (5):

В случае получения военного ранения в Службе внешней разведки (СВО), вы имеете право на получение медицинской помощи и справок, подтверждающих наличие ранений. Обычно, военно-медицинские учреждения выдают такие справки при госпитализации. Если ваша травма была легкой и не требовала госпитализации, врачи могут не выдавать справку о тяжести ранения.

Чтобы узнать специфические правила и требования для получения региональных выплат в вашей ситуации, вам следует обращаться в местный военкомат.

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 26.01.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Обрптитесь с жалобой в военную прокуратуру Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 26.01.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" справка предусмотрена

Заявление либо Если военнослужащий рапорт Во имя командира счастья о предоставлении выписки из госпиталя