Займ наращивает долг - как избежать проблем с платежами

• г. Омск
Брал займ в размере 30 тысяч рублей просрочил платеж они сумму удвоили до 69 тысяч и сделали мне рассрочку что раз в две недели платеж 3 тысячи, я платил все вовремя, потом начались финансовые проблемы и перестал, сегодня они присылают сообщение что до 11.03.2024 года я обязан выплатить оставшуюся сумму 52 тысячи досрочно
Ответы на вопрос (3):

А вопрос то в чем? Вы когда подписывали договор, видели проценты, и иные условия? Или главное деньги получить, а там трава не расти?